УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны.
Чернышевский Н. Г.


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. Г. Шулежкова

История лингвистических учений


Флинта, Наука, 2007
Страниц: 408
Формат: 60x88/16
Пособие отражает содержание федеральной дисциплины "История лингвистических учений" и первой части курса "Общее языкознание". В увлекательной доступной форме, опираясь на новейшие достижения научной мысли конца XX - начала XXI веков, автор излагает историю лингвистических учений от филологии классической древности до современного языкознания, представленного широким спектром школ и направлений. Книга рассчитана на студентов филологических факультетов и факультетов иностранных языков университетов.
Категории каталога:
Филологические науки






Студенту на заметку:
Пирамиды были хранилищами алмазов?
ЕгипетскиеP пирамидыP – главное чудо света. Кто-то полагает, что их строили самовлюбленные фараоны для собственного захоронения, другие утверждают, что в конструкции пирамид волшебники-атланты зашифровали магические знания о тайнах вселенной, а некоторые вспоминают про инопланетян, дескать, не под силу землянам возводить столь грандиозные сооружения. Археологи ведут раскопки, фантасты пишут книги, казалось бы, трудно здесь удивить нас [...]


Новый самолет в 20 раз превышает скорость звука
Только недавно мы сообщали, что специалисты NASA, MicroCraft Inc, Orbital Sciences CorporationPсоздали гиперзвуковой беспилотный самолетP X-43A, который в 10 раз обгоняет скорость звука. И в будущем такие самолеты будут достигать любую точку планеты за 3-4 часа. Ведь уже в время тестирования он показал фантастическуюP скоростьP – 11230 км/ч. И вот снова новость из области самолетостроения. [...]