УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как съедающие очень много не бывают более здоровы, чем употребляющие в пишу самое необходимое, так и истинно ученые бывают не те, которые читают многое, но те, которые читают полезное.
Аристипп


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. Е. Савельева, А. Е. Козаренко

Геология. В 2 частях. Часть 2


Владос, 2004
Страниц: 256
Формат: 60x90/16
Настоящее учебное пособие является продолжением учебника В.В.Добровольского "Геология" для студентов педагогических вузов по специальности "География", изданного в "Гуманитарном издательском центре ВЛАДОС" в 2001 г. и соответствует программе по данному курсу. Учебное пособие включает 3 раздела. В первом разделе рассматриваются основы геохронологии и стратиграфии, элементы палеогеографии, во втором разделе - основы геотектоники, в третьем - этапы геологической истории Земли. Для самопроверки студентам предлагаются контрольные вопросы, которые даны в конце каждой главы.
Категории каталога:
Науки о Земле






Студенту на заметку:
Японцы обучили искусственный интеллект предсказывать цунами в реальном времени
Сверхмощный компьютер при помощи искусственного интеллекта сможет предсказывать формирование цунами и моделировать его последствие в режиме реального времени. Ученые из японского института Riken совместно с разработчиками из компании Fujitsu разработали суперкомпьютер Fugaku.


Японские физики создали голографический микроскоп ценой в iPod touch
Японские физики создали компактный голографический микроскоп, позволяющий получать трехмерные снимки клеток, вирусных частиц и других объектов микромира, себестоимость которого не превышает 250 долларов, что меньше цены iPod touch последнего поколения, говорится в статье, размещенной в электронной библиотеке Корнеллского университета.