УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование людей должно было начаться пословицами и должно кончиться мыслями.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. И. Марков, И. М. Байриков, С. И. Буланов

Анатомия сосудов и нервов головы и шеи




   
Феникс, 2005
Страниц: 160
Формат: 84x108/32
Учебное пособие предназначено для студентов I-II курсов лечебного и стоматологического факультетов медицинских высших учебных заведений. Оно содержит данные о эмбриогенезе, анатомии и топографии артериальных, венозных и лимфатических сосудов головы и шеи. В пособии подробно рассмотрены вопросы, связанные с формированием V, VII, IX, X, XI и XII пар черепно-мозговых нервов и с топографией их ядер в стволе мозга, описаны взаимоотношения нервов с постанглионарными волокнами шейных узлов пограничного симпатического ствола, детально изложены данные о структуре внутриорганного лимфатического русла челюстно-лицевой области и путях оттока из нее лимфы в определенные группы лимфатических узлов головы и шеи.
Категории каталога:
Анатомия. Физиология






Студенту на заметку:
О свободном посещении занятий в ВУЗах
В настоящее время многие из студентов мечтают о возможности оформить для себя свободное посещение занятий, и следует заметить, что некоторым это действительно необходимо.


Не бывать переменам
Сегодняшняя ситуация в стране такова: в 20 вузах недобор студентов на бюджетные места. Но, как утверждает глава Федерального агентства по образованию (Рособразование), большая часть проблем, возникших в процессе внедрения единого государственного экзамена (ЕГЭ), надуманные и в связи с этим ведомство не собирается вносить какие-либо изменения в приемную кампанию 2010 года.