УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног.
Ж. Жубер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. М. Константинов, С. П. Шаталова

Сравнительная анатомия позвоночных животных. Учебное пособие




   
Академия, 2005
Страниц: 304
Формат: 60x90/16
Пособие отражает современные научные достижения в функциональной морфологии позвоночных животных и последовательно рассматривает: кожные покровы и их производные, опорно-двигательную, пищеварительную, дыхательную, кровеносную, нервную системы и органы чувств. В книге показана связь строения и функций. Учебный материал расположен по эволюционному принципу: от примитивных бесчелюстных до высших позвоночных - птиц и млекопитающих. Для студентов высших педагогических учебных заведений, обучающихся по специальности "Биология".
Категории каталога:
Зоология






Студенту на заметку:
Шпинат теперь может отправлять электронные письма
Ученым удалось превратить растение в датчики взрывчатых веществ. Как только корни шпината пересекутся с нитросоединениями в грунтовых водах, листья растения передают сигнал. Инфракрасная камера его считает, а специалисты получат электронное письмо.


Шоколад может быть опасен из-заPкадмия вPкакао-бобах
Оказывается, какао может обладать токсичными свойствами. Ученые считают, что во всем виновата почва, в которой выращиваются какао-бобы. Большая часть деревьев растет в Латинской Америке, где было обнаружено огромное количество следов кадмия, сообщает CDC.