УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Когда умрем, то все до одного
Познаем, что не знаем ничего.
Авиценна

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. П. Угрюмов

Цифровая схемотехника




   
БХВ-Петербург, 2007
Страниц: 782
Формат: 70x100/16
В книге рассматривается широкий круг вопросов, связанных с изучением, проектированием и применением цифровых элементов, узлов и устройств, микросхемы которых являются основой для реализации различных средств обработки информации - ЭВМ, систем цифровой автоматики, телекоммуникаций, измерений и др. Рассмотрены общие проблемы схемотехнической реализации цифровых устройств, их типовые функциональные узлы, структуры и схемотехника запоминающих устройств, простых микропроцессоров, интерфейсных схем и схем программируемой логики. По сравнению с первым изданием дополнены и расширены разделы, посвященные микроконтроллерам, программируемой логике, запоминающим устройствам, проблемам скоростной передачи данных и др. Изложена методика как "ручных", так и автоматизированных методов проектирования цифровых узлов и устройств. Для студентов технических вузов и техникумов, а также специалистов, работающих в области создания цифровой аппаратуры.
Категории каталога:
Электротехника






Студенту на заметку:
Экспедиция поPпрослушиванию дна пройдет наPБайкале
Участниками экспедиции стали студенты, аспиранты и ученые Московского государственного университета, а также представители университета нефти и газа имени Губкина. Они изучат грязевые вулканы Байкала. Также предметом исследований станут нетектонические подвижки в рельефе дна озера.


Экспедиция нашла наPЭвересте ДНК собаки и курицы, которых там не должно быть
Подъем достиг 4,5 до 5,5 тысяч метров. Изучение проб воды показало, что на Эвересте были тихоходки и даже тибетские улары. Кроме того, специалисты обнаружили остатки ДНК собак и куриц, которые не смогли бы выжить на такой высоте.