УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука не является и никогда не будет являться законченной книгой. Каждый важный успех приносит новые вопросы. Всякое развитие обнаруживает со временем все новые и более глубокие трудности.
Эйнштейн А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Физико-химические основы строительного материаловедения




   
Издательство Ассоциации строительных вузов, 2004
Страниц: 192
Формат: 60x90/16
Учебное пособие представляет собой теоретический курс по физическим и химическим основам строительного материаловедения. Дается представление о составе и структуре материалов и их влиянии на свойства, рассматриваются строение реальных кристаллов, диффузия, фазовые превращения, физические основы прочности и пластичности материалов. Содержатся основные сведения по металлическим, керамическим, полимерным материалам и стеклам, физико-химической механике дисперсных систем и прогрессивным способам управления свойствами материалов. Пособие предназначено для студентов очного и заочного факультетов строительных университетов по специальностям: 150200 - "автомобили и автомобильное хозяйство", 170900 - "подъемно-транспортные и строительно-дорожные машины", 170400 - "машины и оборудование лесного комплекса", 260200 - "технология деревообработки", 291300 - "механизация и автоматизация в строительстве", 219100 - "мосты и транспортные тоннели".
Категории каталога:
Строительство






Студенту на заметку:
КузГТУ выиграл грант в сфере гуманитарных наук
Впервые в своей истории коллектив КузГТУ выиграл крупный грант на поддержку научных исследований в сфере гуманитарных наук.PКоллектив ученых, координируемый доцентом кафедры экономики Кузбасского государственного технического университета Евгением Евгеньевичем Жерновым, выиграл 3,5 млн руб. на развитие проекта [Формирование экономики знаний в ресурсодобывающем регионеk.


Красную книгу Кузбасса получат лучшие учителя-биологи
Лучшие учителя биологии Кузбасса получат в подарок именные экземпляры нового издания Красной книги Кемеровской области.PОб этом сообщила заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Н. Ю. Вашлаева (Нина Юрьевна).