УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Истинное знание состоит не в знакомстве с фактами, которое делает человека лишь педантом, а в использовании фактов, которое делает его философом.
Г. Бокль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Дао Чонг Тхи, А. Т. Фоменко

Минимальные поверхности и проблема Плато




   
Главная редакция физико-математической литературы издательства "Наука", 1987
Страниц: 312
Формат: 60x90/16
Изложение современного состояния теории минимальных поверхностей и одного из наиболее важных разделов этой теории - проблемы Плато, т.е. проблемы существования минимальной поверхности с заранее предписанной границей. Демонстрируются глубокие связи теории минимальных поверхностей с теорией дифференциальных уравнений, теорией групп и алгебр Ли, топологией, многомерным вариационным исчислением. Изложение максимально упрошено; книга снабжена богатым иллюстративным материалом. Для студентов, аспирантов и научных работников - математиков, физиков, механиков, интересующихся приложениями методов современной геометрии.
Категории каталога:
Геометрия






Студенту на заметку:
В Госдуме предлагают ввести в России единую ...


В Березовском открыт православный детский центр на ...
30 ноября в г. Березовском торжественно открылось новое дошкольное учреждение - православный детский центр в честь пресвятого Сергия Радонежского. Его открытие позволит снизить очередность детей в дошкольные образовательные учреждения города на 110 ме...