УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Без знания не существует медитации; без медитации не существует знания; и тот, кто обладает и знанием и медитацией - близок к реальности.
Будда Гаутама Шакьямуни

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Александра Зиновьева,Дмитрий Иванов,Георгий Косиков,Альфред Мацевич,Ольга Панова,Александр Сергеев,Кирилл Чекалов,Даниил Черепанов,Василий Толмачев

Зарубежная литература конца XIX - начала XX века. Учебник




   
Юрайт, 2017
Страниц: 816
Формат: 60x90/16
В учебнике критически пересмотрены многие идеологические штампы советского литературоведения и предложена новая трактовка истории зарубежной литературы конца XIX - начала XX в. Дается типология основных литературных стилей эпохи (натурализм, импрессионизм, символизм, неоромантизм и др.), которая соотносится с творчеством крупнейших писателей рубежа столетий. Подробно, а в некоторых случаях и впервые у нас, в стране проанализированы прозаические (Э.Золя, Ж. и Э.де Гонкур, Й.-К.Гюисманс, М.Пруст, К.Гамсун, Т.Манн, Т.Харди, Г.Джеймс, Дж.Джойс и др.), поэтические (П.Верлен, С.Малларме, Г.фон Гофмансталь, Р.М.Рильке, У.Б.Йейтс и др.) и драматургические (X.Ибсен, А.Стриндберг, Г.Гауптман, Г.Д'Аннунцио и др.) тексты. В каждой из глав дается новейшая библиография на русском и иностранных языках. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения. Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезно магистрантам и аспирантам, преподавателям средних школ и колледжей.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Рейтинг лучших университетов мира 2012 по версии QS
На этой неделе в свет вышел новый рейтинг лучших университетов мира по версии QS (QS World University Rankings 2012). Впервые Массачусетский технологический институт занял в соответствующем рейтинге первое место, что, по мнению составителей, произошло из-за возросшей степени влияния на положение ВУЗа в рейтинге науки и техники. Занимавший первое место в этом рейтинге в 2011 году, Кембриджский университет сместился на вторую позицию. Третье место принадлежит Гарвардскому университету. После распо...


Рейтинг ВУЗов мира 2014 по версии QS
Знаменитая на весь мир консалтинговая компания из Британии Quacquarelli Symonds (QS) опубликовала свой ежегодный рейтинг лучших ВУЗов мира. Рейтинг составляется по методике QS, которая признана в мире одной из самых передовых и объективных. В актуальный рейтинг вошло в общей сложности 863 высших учебных заведения.