УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. А. Лупу, И. Ю. Оськина

Конституционное право зарубежных стран




   
Дело и Сервис, 2013
Страниц: 96
Формат: 60x88/16
В пособии освещаются нормы права, регламентирующие основные принципы социально-экономического, политического и территориального устройства государств, определяются права, свободы и правовой статус граждан, приводится характеристика системы органов власти ведущих государств мира. Пособие состоит из двух частей: общей и особенной. В первой раскрываются общие основы конституционно-правового регулирования, во второй - анализируются конституционно-правовые системы конкретных стран (США, Франции, Японии и др.). По нормативной структуре и содержанию пособие соответствует программе учебной дисциплины "Конституционное (государственное) право зарубежных стран". Рассчитано на студентов, аспирантов, преподавателей юридических учебных заведений, всех, кого интересуют вопросы организации современного государства и правового статуса ее высших органов власти.
Категории каталога:
Конституционное право






Студенту на заметку:
К 2015 году в России станет на миллион студентов меньше
Ожидается, что число студентов к 2015 году в высших учебных заведениях России в связи с негативной демографической ситуацией в стране и проводимым сокращением самих ВУЗов уменьшится почти на миллион, как было отражено в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2013 г...


Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.