УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Университет развивает все способности, в том числе - глупость.
Чехов Антон Павлович

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. М. Запруднов, К. И. Григорьев, Л. А. Харитонова

Детские болезни. В 2 томах. Том 2 | Запруднов Анатолий Михайлович, Григорьев Константин Иванович




   
Страниц: 764
Формат: 60x90/16
В учебнике с современных позиций рассмотрены все разделы педиатрии: организация помощи детям, неонатология, патология у детей младшего и старшего возраста. Обобщены современные сведения по этиологии и патогенезу основных заболеваний детского возраста, представлены их клиническая картина, диагностика и лечение. Отдельные разделы посвящены наиболее распространенным наследственным заболеваниям, детским инфекциям, болезням эндокринной системы, иммунитета и др. Особое внимание уделено неотложным состояниям и помощи при них. Приведены методические рекомендации по ведению детей в стационаре и в амбулаторных условиях.

Предназначен студентам педиатрических факультетов медицинских вузов. Учебник будет также полезен для практической подготовки клинических ординаторов по специальности "Педиатрия".]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
В образовательных учреждениях Мысков к работе ...
С 27 декабря первый уполномоченный 0бывший сотрудник полиции начинает работу в одной из крупных школ города 0средней школе 4Р5. PС января будущего года еще три уполномоченных инспектора по безопасности появятся в образовательных учреждениях города.


В кемеровской школе 4и открылся детский центр ...
После капитального ремонта и реконструкции в школе, кроме библиотеки, появились еще три помещения для внеурочных занятий. Теперь в [Маленькой странеk есть несколько государств: [Читай-каk, [Помогай-каk, [Умей-каk, [Скоморошкаk.