УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы часто встречаем людей, ученость которых служит орудием их невежеству, - людей, которые чем больше читают, тем меньше знают.
Г. Бокль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Дж. Гринштейн, А. Зайонц

Квантовый вызов. Современные исследования оснований квантовой механики | Гринштейн Джордж, Зайонц Артур Г.




   
Страниц: 432
Формат: 70x100/16
Огромный интерес, проявленный в мире ко второму изданию на английском языке, связан и с ожидаемыми прорывами в приложениях, основы которых обсуждаются в книге.
Дополнение редакторов перевода развивает основную линию книги, проясняя логическую структуру споров на "переднем крае" науки. Оно также знакомит с результатами, опубликованными уже после выхода в США второго издания.
Дополнение ко второму изданию на русском языке содержит обзор новейших научных публикаций и ??ритический анализ оптимистических ожиданий в отношении реализации "квантового компьютера", а также принципиальные разъяснения философских основ квантовой механики.

Для студентов и преподавателей физических и компьютерных специальностей, научных работников.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Эксперты Университета Брауна научились предсказывать действия людей вPтолпе
В журнале Proceedings of the Royal Society опубликована статья, описывающая исследование, проведенное специалистами из Университета Брауна, которые создали модель, учитывающую точку зрения отдельного члена толпы и позволяющую предсказать возможный поток людей в определенных обстоятельствах.


Эксперт Макаров перечислил доказательства критической смены климата
Директор Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров рассказал о критических тайнах климата. Ученый основывается на пробах льда, добытых в Антарктиде на станции [Востокk.