УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.
Сократ

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Э. В. Костерина

Конституционное право России в схемах и таблицах




   
Проспект, 2013
Страниц: 192
Формат: 60x90/16
Данное учебное пособие раскрывает все основные вопросы теории и практики конституционного устройства Российской Федерации, ее политической системы и общества в целом. Предлагается характеристика основных понятий, институтов конституционного права, представленных в виде удобных и функциональных схем, таблиц и кратких определений. Рассмотрены такие вопросы, как понятие, субъекты и виды конституционно-правовых отношений; внесение поправок в Конституцию Российской Федерации; основы конституционного строя и правового статуса личности; система и функции органов государственной власти. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических учебных заведений, а также всех интересующихся вопросами конституционного права.
Категории каталога:
Конституционное право






Студенту на заметку:
Юннаты Кроноцкого заповедника изучили флору вPрайоне горного массива Вачкажец
Юннаты Кроноцкого заповедника изучили флору в районе горного массива Вачкажец и пришли к неутешительным выводам, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на заповедник.


Южный океан поглощает больше тепла, чем любой другой
За последние 50 лет океаны усердно работали над замедлением глобального потепления, поглощая около 40 % выбросов углекислого газа и более 90 % избыточного тепла, оставшегося в атмосфере.