УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Людей учат чему угодно, только не порядочности, между тем всего более они стараются блеснуть порядочностью, а не ученостью, то есть как раз тем, чему их никогда не обучали.
Паскаль Блез

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. С. Макеева

Управление работоспособностью человека в различных условиях внешней среды




   
МАБИВ, 2012
Страниц: 114
Учебное пособие. Глава 1. АДАПТАЦИЯ К УСЛОВИЯМ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ 1. Работоспособность и ее регуляторы в различных условиях среды 2. Организм как единая саморазвивающаяся и саморегулирующаяся биологическая система 3. Физическая подготовка в адаптационном процессе организма 4. Физиологические и биофизические процессы терморегуляции организма 5. Общее воздействие различных температурных режимов 6. Работоспособность в автономном существовании в неблагоприятных условиях внешней среды Глава 2. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕР ПО СОХРАНЕНИЮ ЗДОРОВЬЯ И СТИМУЛИРОВАНИЮ РАБОТОСПОСОБНОСТИ 1. Здоровый образ жизни и физическая культура в сохранении здоровья и стимулировании работоспособности 2. Методы тренировки к различным условиям внешней среды 3. Закаливание Литература В.С.Макеева - доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой «Туризм, рекреация и спорт» ФГБОУ.
Категории каталога:
Экскурсоведение. Туризм






Студенту на заметку:
Чем привлекает иностранных студентов образование в Финляндии?
PОбъяснить превосходство Финской школы в образовании довольно сложно. Финляндия обладает красивыми зданиями университетов, имеет хорошо подготовленных учителей, современные тех...


Почему стоит учиться в США?