УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь.
Пушкин Александр Сергеевич

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. С. Васильев

Всеобщая история. В 6 томах. Том 5. От Нового времени к современности | Васильев Леонид Сергеевич




   
Страниц: 680
Формат: 60x84/16
Пятый том публикуется впервые. В нем речь идет о событиях первой половины XX в. Начало их - Первая мировая война, завершившаяся для России крушением самодержавия и попыткой революции. Говорится также о послевоенной Европе, вынесшей тяготы войны, о "коричневой заразе", родственной красной (тоталитаризм л??вого и правого толка). Период между войнами - соперничество между ними и сложная игра на их противоречиях с ослабевшей буржуазной демократией, представленной Англией и Францией (CUIA в дела вне Америки тогда не вмешивались - доктрина Монро). И, наконец, Вторая мировая, результат соперничества между вождем и фюрером, которое обошлось отечеству так дорого, что после 1945 г. оно оказалось навсегда внутренне подорванным, что и неудивительно, если учесть, сколько оно потеряло в войнах и репрессиях.
Пятый том перенасыщен важными событиями и соответственно авторским анализом и выводами, подчас неприятными для отечественного читателя, да и для самого автора.

Для студентов исторических и иных гуманитарно-обществоведческих факультетов вузов (бакалавриат и магистратура), преподавателей и всех читателей, интересующихся историей]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Шигирский идол, найденный вPРоссии, оказался древнее Стоунхенджа
В ходе недавнего исследования древнейшей в мире деревянной статуи под названием Шигирский идол, обнаруженной на Урале в 1890-х годах, выяснилось, что она намного старше, чем предполагали ученые, сообщает Daily Mail. Радиоуглеродный анализ, проведенный в 1990-х годах показал, что идолу 9750 лет.


Шельфовый ледник Calved Brunt показал скрытое 50 лет наполненное жизнью морское дно
Буксируя платформу камеры под кораблем с помощью длинного кабеля, исследователи обнаружили множество фильтрующих устройств и неподвижных видов, в том числе губок, анемонов, морских огурцов, морских звезд, мягких кораллов, моллюсков, рыб и кальмаров.