УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Орел никогда не терял напрасно так много времени, как тогда, когда согласился учиться у вороны.
У. Блэйк


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Татьяна Аскалонова,Александр Балашов,Сергей Леонов,Евгений Татаркин,Владислав Федоров

Подготовка магистерской диссертации


ТНТ, 2011
Страниц: 248
Формат: 60x84/16
Изложены общие требования к магистерской диссертации, подготовке документов, процедуре публичной защиты. Рассмотрена методология проведения научных исследований, постановка цели и задач, объекта и предмета исследования. Приведены сведения по математическому моделированию систем, включая методику планирования экспериментов. Даны рекомендации по проведению патентного поиска и составлению заявки на выдачу патента. Описаны правила оформления и содержания рукописи магистерской диссертации. Учебное пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлению "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств".






Студенту на заметку:
Элементы протопланеты Тейя были обнаружены вPнедрах Земли
Ученые из Аризонского университета обнаружили вкрапления протопланеты Тейя при исследовании недр Земли. Один из авторов научной работы, профессор Цянь Юань, рассказал об обнаружении в толще Земли инородных элементов, принадлежащих небесному телу Тейя.


Электростимуляция помогла солдатам, лишенным сна, быть бодрыми и сосредоточенными
В исследовании, опубликованном в журнале Communications Biology, ученые применили либо слабую электростимуляцию, либо плацебо к блуждающим нервам добровольцев. Блуждающий нерв 0это длинный нерв, идущий от головного мозга вниз через шею к брюшной полости.