УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученая литература спасает людей от невежества, а изящная - от грубости и пошлости.
Чернышевский Н. Г.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. Ю. Плотникова, Т. А. Черниченко

Технология парикмахерских работ




   
Academia, 2012
Страниц: 192
Формат: 60x90/16
Учебник является частью учебно-методического комплекта по профессии "Парикмахер". Рассмотрены оборудование парикмахерских, организация в них рабочих мест, используемые инструменты, приспособления, аппаратура и белье. Дано описание строения волос, фаз их роста, типов и видов волос. Приведены способы мытья, расчесывания и сушки волос, массажа головы, основные правила укладки волос, а также стрижки, окраски и химической завивки волос. Освещены общие правила обслуживания посетителей. Учебник может быть использован при освоении междисциплинарных курсов, входящих в профессиональный цикл профессии 100116.01 "Парикмахер" в соответствии с ФГОС НПО. Для учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования.






Студенту на заметку:
Южный океан поглощает больше тепла, чем любой другой
За последние 50 лет океаны усердно работали над замедлением глобального потепления, поглощая около 40 % выбросов углекислого газа и более 90 % избыточного тепла, оставшегося в атмосфере.


Южнокорейский термоядерный реактор установил мировой рекорд
Сверхпроводящее термоядерное устройство из Южной Кореи установило новый мировой рекорд по созданию и удержанию сверхвысокой температуры. Реактору удалось поддерживать плазму с температурой выше 100 миллионов градусов в течение 20 секунд.