УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто, обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. И. Калакутский, Э. С. Манелис

Аппаратура и методы клинического мониторинга




   
Высшая школа, 2004
Страниц: 160
Формат: 60x88/16
В книге рассмотрены медико-технические принципы, лежащие в основе построения современной мониторной аппаратуры. Изложены клинические аспекты применения средств мониторинга и дан анализ типичных ошибок, возникающих при интерпретации результатов. Показаны принципы построения средств измерения и оценки показателей сердечно-сосудистой системы, описаны методы контроля нейромышечной функции во время наркоза, методики и средства респираторного мониторинга. Приведено описание отечественной и зарубежной аппаратуры ведущих производителей медицинской техники. Для студентов, обучающихся по направлениям "Биомедицинская техника" и "Биомедицинская инженерия".
Категории каталога:
Машины и оборудование






Студенту на заметку:
Шпинат теперь может отправлять электронные письма
Ученым удалось превратить растение в датчики взрывчатых веществ. Как только корни шпината пересекутся с нитросоединениями в грунтовых водах, листья растения передают сигнал. Инфракрасная камера его считает, а специалисты получат электронное письмо.


Шоколад может быть опасен из-заPкадмия вPкакао-бобах
Оказывается, какао может обладать токсичными свойствами. Ученые считают, что во всем виновата почва, в которой выращиваются какао-бобы. Большая часть деревьев растет в Латинской Америке, где было обнаружено огромное количество следов кадмия, сообщает CDC.