УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем меньше люди знают, тем обширнее кажется им их знание.
Руссо Жан-Жак


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Р. Н. Аляутдин

Фармакология. Ultra Light


ГЭОТАР-Медиа, 2012
Страниц: 584
Формат: 60x90/16
В пособии в увлекательной форме и в соответствии с учебной программой, утвержденной Минздравсоцразвития России, изложен курс фармакологии. В первой части книги рассматриваются вопросы общей фармакологии. Вторая часть включает главы, содержащие сведения об основных группах лекарственных средств и о лекарственных препаратах. Пособие содержит дополнительный материал и предназначено студентам фармацевтических вузов и факультетов, ординаторам и аспирантам.
Категории каталога:
Фармакология. Токсикология






Студенту на заметку:
Элементы протопланеты Тейя были обнаружены вPнедрах Земли
Ученые из Аризонского университета обнаружили вкрапления протопланеты Тейя при исследовании недр Земли. Один из авторов научной работы, профессор Цянь Юань, рассказал об обнаружении в толще Земли инородных элементов, принадлежащих небесному телу Тейя.


Электростимуляция помогла солдатам, лишенным сна, быть бодрыми и сосредоточенными
В исследовании, опубликованном в журнале Communications Biology, ученые применили либо слабую электростимуляцию, либо плацебо к блуждающим нервам добровольцев. Блуждающий нерв 0это длинный нерв, идущий от головного мозга вниз через шею к брюшной полости.