УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы. Ученья корень горек, да плод сладок.
Леонардо да Винчи

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Никамин

Системы пространственного звучания




   
Корона-Принт, 2004
Страниц: 192
Формат: 70x100/16
Рассматриваются наиболее распространенные на сегодняшний день системы пространственного звучания - Dolby Stereo, Dolby Digital AC-3, MPEG Audio, DTS и SDDS. Описаны алгоритмы кодирования звука, используемые в каждой из систем, методы оценки качества звучания различных форматов пространственного звучания. Приведены некоторые необходимые сведения о принципах формирования звукового поля в помещении и восприятии звука органами слуха человека. Сделан как обзор истории возникновения стереофонии, так и прогноз ее развития на ближайшее будущее. Книга предназначена для специалистов, работающих в области звукотехники, студентов вузов соответствующих специальностей, а также просто любознательных читателей, желающих поближе познакомиться с многоканальной стереофонией, уже достаточно прочно вошедшей в наш быт.
Категории каталога:
Электротехника






Студенту на заметку:
Чистота или здоровье?
Разработанное немецкими учеными экологичное моющее средство [Универсальный каменьk представляет Виктор Кокушкин, генеральный директор компании ООО [Санкт-Петербургский центр гигиены и эпидемиологии Экоконтрольk.


Число жертв аварии в московском метро увеличилось до 22 человек
Напомним, катастрофа произошла в московском метро во вторник утром. Поезд, следовавший между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" сошел с рельс.