УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкают хорошо говорить.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Д. Суханов, О. Н. Голубева

Концепции современного естествознания




   
Дрофа, 2006
Страниц: 256
Формат: 60x90/16
Учебник представляет собой авторскую реализацию исходной концепции естественнонаучного образования гуманитариев, одобренной коллегией Комитета по высшему образованию России в 1993 г., и написан в соответствии с "Требованиями к обязательному минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по циклу общих естественнонаучных и математических дисциплин" Минобразования РФ 2000 г. и примерной программой по дисциплине "Концепции современного естествознания". Текст книги во многом основан на результатах оригинальных научных разработок авторов, подкрепленных разносторонним педагогическим опытом. В основу изложения положены фундаментальные естественнонаучные идеи и модели, а также результаты описания природы в рамках классической и неклассической стратегий мышления. Большое внимание уделено современным физическим концепциям, обеспечивающим целостность естественнонаучной картины мира. Для студентов вузов, обучающихся по гуманитарным направлениям. Может быть использована...
Категории каталога:
Естествознание






Студенту на заметку:
Японская экспедиция обнаружила горячую точку Восточной Антарктиды
Во время экспедиции японские исследователи выявили необычное горячее место на востоке Антарктиды. Ученые рассказали, что аномальное таяние льда зарегистрировано в нижней части Сирасэ. Авторы научного проекта добавили, что им удалось установить удивительный факт.


Япония: Вирусы играют решающую роль в эволюции и выживании вида
В выживании и эволюции любого вида решающую роль играют вирусы, сообщает ToDay News Ufa. Об этом заявили ученые Университета Азабу в Японии и Детского перинатального института Цинциннати в США.