УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем более читаете, не размышляя, тем более, уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете, читая, тем яснее видите, что знаете еще очень мало.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Толочек

Психология труда. Учебное пособие | Толочек Владимир Алексеевич




   
Страниц: 480
Формат: 60x90/16

Психология труда - одна из первых и базовых психологических дисциплин, сыгравших важную серьезную роль в становлении психологии как науки и прикладной отрасли.

В учебном пособии отражены история дисциплины, динамика ее развития, особенности взаимодействия психологии труда с другими дисциплинами, с развивающейся социальной практикой, а также возможные перспективы дальне??шего развития. Обозначены основные контуры научной дисциплины, раскрыто содержание понятий "труд", "деятельность" и др.

Рассмотрены составляющие дисциплины: психология труда (в узком смысле), инженерная психология, эргономика, организационная психология, профориентология, профессиональное обучение. Обсуждаются вопросы адаптации человека к требованиям деятельности и среде организации, его становления как профессионала, вопросы карьеры, подбора, отбора, профессионального обучения и переобучения, аттестации кадров, рассматриваются изменения в организации и содержании труда в ХХ столетии.

Учебное пособие предназначено студентам, обучающимся по специальностям "Психология труда", "Организационная психология", "Психология управления", "Психология служебной деятельности", а также будет полезно аспирантам, преподавателям, слушателям факультетов переподготовки, специалистам в области социологии труда, управления и развития персонала организаций.

Допущено Советом по психологии УМО по классическому университетскому образованию в качестве учебного пособия для студентов высших учебных ??аведений, обучающихся по направлению и специальностям психологии.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Чистый четверг в 2015 году, какого числа, как отмечать
Приближается праздник Светлой Пасхи, и многие наши читателя интересуются, когда чистый четверг в 2015 году и что в этот день следует делать.


Чистота или здоровье?
Разработанное немецкими учеными экологичное моющее средство [Универсальный каменьk представляет Виктор Кокушкин, генеральный директор компании ООО [Санкт-Петербургский центр гигиены и эпидемиологии Экоконтрольk.