УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. В. Клименко, Е. М. Маркова

Словарь универбатов современного русского языка. Учебное издание | Клименко Галина Васильевна, Маркова Елена Михайловна




   
Страниц: 110
Формат: 60x84/16
Материалом для словаря послужили устные и письменные источники (разговорная речь, художественная литература, газетная публицистика) за последние два десят??летия. Каждая словарная статья включает в себя универбат, предъявляемый с ударением, его основные грамматические характеристики, производящее словосочетание, словообразовательную модель, содержит его толкование и контекст употребления. В предисловии авторы уточняют некоторые теоретические вопросы, касающиеся самого явления универбации, трактуемого неоднозначно.

Словарь рассчитан на филологов, преподавателей русского языка как неродного и как иностранного, студентов-иностранцев, слушателей курсов современного русского языка, кроме того, он может быть использован в переводческой деятельности.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Ядовитые железы обнаружили у южноамериканской амфибии
Зоологи из США обнаружили у безногих южноамериканских амфибий кольчатых червяг полноценно развитые ядовитые железы. О своем открытии ученые сообщили в журнале iScience. Принято считать, что амфибии в большинстве своем безопасны для человека.


Ядерный взрыв оставляет материальные следы вPвиде особых кристаллов
Специфические квазикристаллы, обнаруженные на месте первого в истории ядерного взрыва 1945 года, могут стать уликой для обнаружения скрытых ядерных испытаний в наше время.