УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Безграмотность доверчива и легкомысленна.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. В. Гайворонский, Г. И. Ничипорук

Остеология | Ничипорук Геннадий Иванович, Гайворонский Иван Васильевич




   
Страниц: 72
Формат: 60x88/16
Данное пособие предусматривает систематизацию знаний, полученных на лекциях и практических занятиях. Для краткости изложения основные части костей приведены под определенным номером, а имеющиеся на них образования отделены дефисом и написа??ы в именительном падеже. Латинские термины даны без сокращений, поскольку в первом семестре очень важным аспектом обучения является усвоение анатомической терминологии.
Текст сопровождается информативными иллюстрациями, на которых показаны все необходимые анатомические образования. При изложении частных вопросов особое внимание обращено на правильную ориентацию костей по отношению к анатомической стойке (вертикальное положение тела, кисти развернуты ладонями вперед).
Издание подготовлено в соответствии с требованиями учебной программы по анатомии человека для высших учебных медицинских заведений. В нем содержатся основные данные по анатомии костной системы с учетом требований Международной анатомической номенклатуры (2003). По сравнению с предыдущим изданием внесены необходимые изменения и дополнения.

Сведения, представленные в данном пособии, будут способствовать успешному изучению материала по учебнику, позволят качественно подготовиться к зачету и экзамену, представляют хорошую основу для самоконтроля и компьютерного тестирования.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
11 ноября Ректор Кузбасского государственного ...
Сегодня руководство технического вуза занято налаживаем тесных контактов с крупными промышленными компаниями, и «ЮКАС-Холдинг&...


СибГИУ получит лабораторное оборудование на 2 млн ...
ЕВРАЗ выделил более 2 млн рублей для приобретения лабораторного оборудования на кафедру [Обработка металлов давлением и металловедениеk Сибирского государственного индустриального университета (Новокузнецк).