УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Легко в учении - тяжело в походе, тяжело в учении - легко в походе.
Суворов Александр Васильевич

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Н. Шамов

Методика обучения иностранным языкам. Практикум | Шамов Александр Николаевич




   
Страниц: 272
Формат: 84x108/32
В учебном пособии изложены теоретические основы организации образовательного процесса по изучению иностранных языков. Подробно рассмотрены лингвопсихологические, лингводидактические и дидактико-методические основы обучения неродным языкам.
В пособии представлена специфика учебного предмета «Иностранный язык», подробно раскрыты цели обучения. Дана подробная характеристика содержания обучения по данному учебному предмету.
Приведены принципы и методы обучения; описаны традиционные и современные средства обучения языкам. Пре??ставлена система упражнений по овладению сторонами и видами речевой деятельности.
Описаны современные технологии в обучении иностранным языкам.

Учебное пособие ориентировано на студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по направлениям 44.03.01 «Педагогическое образование», профиль «Иностранные языки», 45.03.02 «Лингвистика», профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», 45.03.01 «Филология», профиль «Преподавание филологических дисциплин». Оно может быть полезным для слушателей курсов повышения квалификации по указанным направлениям, для учителей иностранных языков.

]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
3 способа придумать пароль, который не нужно будет запоминать
Пароль должен быть сложным, чтобы его нельзя было подобрать. Это не должно быть какое-то слово, желательно чтобы в него входили цифры, заглавные и прописные буквы, не алфавитно-цифровые символы. Для каждого сервиса должен быть придуман свой пароль. Пароли нельзя записывать. Иначе их можно будет легко потерять самому, а посторонний человек их может легко получить. Как видим использование паролей создает проблемы. Запомнить их обычному человеку часто прос...


Шахматы для развития памяти
Сегодня поговорим о влиянии шахмат на память человека. Хоть они влияют и не только на память. Шахматы также развивают мышление, смекалку, волю и внимание. И все это в упаковке занимательной игры! Вам не надо думать о том, что пришло время выполнять какие-то там упражнения, что Вам нужно выделить на них время. Нет, вы просто садитесь и приятно проводите время. Итак, как же шахматы помогают в развитии памяти? Во первых развивается оперативная память, т.е. память содержащая те сведения, ...