УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученость сама по себе дает указания чересчур общие, если их не уточнить опытом.
Бэкон Ф.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. Е. Мельников, Л. К. Паршин, А. С. Семенов, В. А. Шерстнев

Сопротивление материалов. Учебник | Мельников Борис Евгеньевич, Семенов Артем




   
Страниц: 576
Формат: 84x108/32

В учебнике помимо традиционных вопросов курса сопротивления материалов по определению внутренних усилий, деформаций и перемещений (возникающих в стержнях при растяжении-сжатии, кручении и изгибе) даются разделы, посвященные предельным и допускаемым состояниям инженерных конструкций в различных обстоятельствах их эксплуатации. Излагаются основы экспериментального определения механических характеристик прочности материалов, как в обычных условиях работы, так и в случае длительной работы при повышенных температурах, а также при вибрационных воздействиях и т. п. Рассматривается контактная прочность конструкционных элементов. Учебный материал иллюстрируется расчетами типовых инженерных конструкций в различных режимах эксплуатации.
Учебник предназначен для студентов вузов, обучающихся по направлениям подготовки бакалавров и специалистов в области техники и технологий.
Он может быть использован студентами, обучающимся по направлениям: "Механика и математическое моделирование", "Строительство", "Строительство уникальных зданий и сооружений", "Теплоэнергетика и теплотехника", "Электроэнергетика и электротехника", "Энергетическое машиностроение", "Технологические машины и оборудование", "Прикладная механика", "Мехатроника и робототехника", "Техническая физика", "Металлургия", "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов", "Двигатели летательных аппаратов" и др. Книга может быть ??акже полезна как справочник для студентов, аспирантов, преподавателей и инженеров при проведении расчетов на прочность.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
МГУ имени Ломоносова больше не входит в сотню лучших
Не так давно был опубликован рейтинг самых лучших ВУЗов мира – QS World University Ranking за период 2011/12. В этом рейтинге два лучших российских университета – МГУ и СПбГУ – не смогли попасть в первую сотню, они опустились на несколько пунктов вниз.


Лучшими в этом году по качеству приема стали МГУ и СПбГУ
Московский государственный университет имени Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет оказались среди классических ВУЗов на первых позициях в рейтинге по качеству приема абитуриентов в 2012 году по результатам ЕГЭ на бюджет в государственные ВУЗы, составленному в рамках совместного проекта РИА Новости и Высшей школы экономики.