УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Любовь к науке - это любовь к правде, поэтому честность является основной добродетелью ученого.
Фейербах Л.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Т. В. Ускова

Учебное пособие по профессионально ориентированному чтению. На материале романа Дж. Гришема "Пора убивать" | Ускова Татьяна Владимировна




   
Страниц: 96
Формат: 60x90/16

Пособие представляет собой методическую разработку заданий по профессионально ориентированному чтению к книг?? Дж. Гришема "Пора убивать" (“A Time to Kill”), среди которых представлены вопросы для контроля знаний, лексико-грамматические упражнения для закрепления профессиональной терминологии. Основной целью книги является развитие языковых и профессиональных компетенций в рамках изучения положений и норм уголовного права Англии и США. Задания подобраны с учетом профессиональной подготовки студентов-юристов.

Пособие призвано научить студентов свободно ориентироваться в тексте, развить навыки изучающего чтения, спонтанной и подготовленной устной речи, обо??атить и активизировать словарный запас, сформировать навык самостоятельной работы над языком. Кроме того, оно знакомит студентов с реалиями одной из стран изучаемого языка (США), а также расширяет их фоновые знания об образе жизни, истории и культуре этой страны.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Ядовитые железы обнаружили у южноамериканской амфибии
Зоологи из США обнаружили у безногих южноамериканских амфибий кольчатых червяг полноценно развитые ядовитые железы. О своем открытии ученые сообщили в журнале iScience. Принято считать, что амфибии в большинстве своем безопасны для человека.


Ядерный взрыв оставляет материальные следы вPвиде особых кристаллов
Специфические квазикристаллы, обнаруженные на месте первого в истории ядерного взрыва 1945 года, могут стать уликой для обнаружения скрытых ядерных испытаний в наше время.