УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Великое искусство научиться многому - это браться сразу за немногое.
Д. Локк

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. П. Зломанов, П. Е. Казин, А. В. Яценко

Основные химические понятия. Краткий словарь. Учебное пособие | Зломанов Владимир Павлович, Казин Павел Евгеньевич




   
Страниц: 52
Формат: 84x108/32
Понятия - формы представления наиболее общих и существенных признаков предмета исследования. Они являются основой науки. По мере накопления новых данных периодически возникает потребность в обобщении научных фактов, уточнении старых и введении новых понятий. В основу разработки настоящего словаря положены общие принципы построения систем научно-технических понятий, разработанные Комитетом технической терминологии АН СССР, а также изданные ранее справочники. Словарь не заменяет имеющиеся учебники и пособия, а служит полезным дополнением к ним, расширяя химические знания. В него включены наиболее важные понятия, соответствующие современному уровню понимания химии. Он поможет читателям в самостоятельной работе с учебной и научной литерату??ой.

Словарь предназначен для студентов направлений подготовки и специальностей, входящих в УГСН: "Химия", "Химические технологии", "Технологии материалов", и других химических и материаловедческих специальностей высших учебных заведений.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Обучение в Германии: студенты для студентов
Среди многих стипендиальных программ, дающих возможность студентам провести несколько месяцев в Германии, Copernicus имеет несколько очень интересных особенностей.PЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Образование за рубежом.


Международные программы: право каждого студента
Международных программ, которые длятся от двух дней до двух недель, хватает. Тематика – от поиска денег для своего проекта до ознакомления со страной пребыванияЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Образование за рубежом.