УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Обучать народ - значит делать его лучше; просвещать народ - значит повышать его нравственность; делать его грамотным - значит цивилизовать его.
Гюго В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. И. Деза, Д. Л. Модель

Основы дискретной математики. Теория графов. Комбинаторика. Рекуррентные соотношения. Производящие функции | Деза Елена Ивановна, Модель Дмитрий Лазаревич




   
Страниц: 224
Формат: 60x90/16

Пособие подготовлено на базе лекций, читавшихся в течение ??ескольких последних лет на математических факультетах МПГУ и МГПУ, и может быть использовано для организации изучения дисциплины "Дискретная математика" в высших учебных заведениях, прежде всего в педагогических университетах, а также частично при разработке элективных курсов соответствующей тематики для профильной школы.


Пособие предназначено для преподавателей и студентов математических факультетов вузов, учителей средней школы, а также для всех, кого интересуют классические и современные методы дискретного анализа.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Рекорды студентов
Зная школьную нелюбовь к посещению уроков физкультуры, во многих вузах студентам этот предмет может сыграть не самую последнюю роль. Те, кто активно занимаются спортом, отстаивают честь заведения на городских, российских или даже международных состязаниях, находятся на особом счету.


Расстановка сил в классе
Не секрет, что в каждом коллективе, в том числе, и в школьном классе есть чёткая иерархия: кого-то из детей любят и учителя, и сверстники, а кто-то всё время проводит в гордом одиночестве.