УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука есть ясное познание истины, просвещение разума, непорочное увеселение жизни, похвала юности, старости подпора, строительница градов, полков, крепость успеха в несчастии, в счастии - украшение, везде верный и безотлучный спутник.
Ломоносов М. В.


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. П. Губа, А. В. Лексаков

Теория и методика футбола. Учебник | Губа Владимир Петрович, Лексаков Андрей Владимирович


Страниц: 624
Формат: 60x90/16

В учебнике рассматриваются техника и тактика футбола, содержатся сведения о проведении комплексного контроля подготовленности спортсменов, управления соревновательной деятельностью футболистов, организации и проведении соревнований по футболу, а также ??сновы научно-методической деятельности.

Приводится обоснование профессионального отбора футболистов, раскрываются основные физические и психологические качества и способности футболистов, методика их развития, а также необходимая современная литература по предмету.

Учебник предназначен преподавателям, тренерам, аспирантам, студентам, как бакалаврам, так и магистрам при изучении теоретико-методических основ футбола, слушателям факультетов повышения квалификации и высшей школы тренеров]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.


Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подготовки студентов к профессиональной деятельности по специальности, а также это будет способствовать повышению конкуренции между высшими учебными заведениями.