УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учитель сказал: "Мое дело, кажется, безнадежно. Я еще не встретил человека, который, зная о своих ошибках, признал бы свою вину перед самим собой".
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Тарасова Ю. А.

Страховое дело. Учебник и практикум для СПО | Тарасова Юлия Александровна




   
Страниц: 236
Формат: 70x100/16
В нашей стране большинство страховых организаций отчаянно блокируют новшества и упорно не хотят использовать новые пути развития. Что в такой ситуации делать потенциальным клиентам страховщиков (будущим страхователям)? Первый вариант — относиться с юмором. Например, в социальных сетях ходит шутка про ОСАГО почти словами Винни-Пуха: страховая премия — странный предмет, ты ее платишь, а выплаты нет. Или, было замечено, что слово «страхование» связано со словом «страх», в то время как в английском варианте (in-sure) — «в уверенности».
Возможно, ну??но попробовать и второй путь — изучить подноготную деятельности страховой организации, чтобы иметь возможность не только шутить, но и предугадать последствия взаимодействия со страховщиком. Еще в начале ХХ в. известный немецкий исследователь Альфред Манэс выявил влияние на развитие страхования в различных странах характерных национальных черт. Для отечественного страхования это стал «русский авось». Можно с ним не согласиться и сделать упор на том, что большая часть население нашей страны просто не готова финансово к страховым отношениям. Кроме т??го, отношения в страховании, в первую очередь, должны быть основаны на доверии, а каждое доверительное отношение неплохо подкреплять базовыми знаниями основ цивилизованного инструмента защиты от риска — страхования.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет в Сочи 2013: расписание, трансляции
18 апреля в Сочи стартовал Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет. Чемпионат будет проходить на Олимпийских объектах в Сочи. Ледовый дворец [Большойk и Ледовая арена [Шайбаk принимают турнир с 18 по 28 апреля 2013 года.


Чемпионат мира по водным видам спорта 2013 Барселона: расписание, трансляции, где будет проходить, официальный сайт
19 июля в испанской Барселоне стартует 15-й Чемпионат мира по водным видам спорта FINA, соревнования будут проходить до 4 августа 2013 года.