УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Не стремись знать все, чтобы не стать во всем невеждой.
Демокрит

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Комиссаров Ю. А., Гордеев Л. С., Вент Д. П.

Процессы и аппараты химической технологии. Учебник для академического бакалавриата. В 5-ти частях. Часть 3 | Вент Дмитрий Павлович, Гордеев Лев Сергеевич




   
Страниц: 246
Формат: 70x100/16
В третьей части «Тепловые процессы и аппараты» приведены уравнения состояния и законы термодинамики в термо¬динамических системах, даны уравнения расчета теплопроводности для различных условий при стационарных и нестационарных режимах работы, исследуется процесс теп¬лоотдачи методами теории пограничного слоя. Приведены классификация теплообменных аппаратов и подробный анализ процесса выпаривания.
Данное издание поможет будущим специалистам в более оперативном решении проблем масштабного перехода от лабораторных установок к производствам.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Экс-депутат ЗакСа Светлана Нестерова получила пять лет общего режима
Светлану Нестерову обвиняли в мошенническом хищении средств, выделенных из бюджета по так называемой "депутатской поправке". Потом следствие переквалифицировало дело на статью об особо крупной взятке.


Экипаж ТПК [Союз МС-05k благополучно вернулся на Землю с МКС
Российский космонавт Сергей Рязанский, астронавт NASA Рэндолф Брезник и астронавт ЕSА Паоло Несполи после приземления чувствуют себя хорошо.