УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый уже в ранней молодости должен примириться с мыслью о том, что об окружающем его мире ему суждено знать очень немногое.
Франс А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Осинцев Д. В.

Административное право. Учебник для СПО | Осинцев Дмитрий Владимирович




   
Страниц: 428
Формат: 70x100/16
Вниманию читателей предлагается раскрытие основных категорий административной науки. Построение курса основано на установлении в качестве самостоятельного объекта административной деятельности в сфере государственного управления, а методы ее реализации положены в основу соде??жания данной отрасли права.
Правовой статус органов исполнительной власти рассматривается как комплекс наполняющих его функций и полномочий по реализации соответствующих методов администрирования, а режимы деятельности невластных субъектов напрямую зависят от интенсивности примененных в отношении них способов и средств, процедур, мер государственно-управленческого воздействия на различные отрасли и сферы общественной деятельности.
Впервые в науке административного права предлагается самостоятельно рассмотреть административно-правовой ??татус коллективных субъектов и особенности их дисциплинарной ответственности также по нормам административного права.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.
Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по направлению «Юриспруденция».]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Как избежать выгорания?


Чем привлекает иностранных студентов образование в Финляндии?
PОбъяснить превосходство Финской школы в образовании довольно сложно. Финляндия обладает красивыми зданиями университетов, имеет хорошо подготовленных учителей, современные тех...