УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Университет - учреждение, предназначенное для того, чтобы дети поднялись на более высокую ступень в обществе, чем их родители.
Г. Менкен

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Д. Нельсон, М. Кокс

Основы биохимии Ленинджера. В 3 томах. Том 3. Пути передачи информации. Уцененный товар | Кокс Майкл, Нельсон Дэвид




   
Страниц: 448
Формат: 84x108/16
В том 3 вошла часть III "Пути передачи информации", ответы на вопросы, решения задач и предметно-именной указатель по материалу томов 1-3, а также принятые сокращения и словарь терминов. Обсуждаются основная догма молекулярной биологии и ее совреме??ное понимание, процессы передачи и хранения генетической информации как у бактерий, так и у эукариот (репликация, транскрипция, трансляция, репарация и рекомбинация), строение хромосом, механизмы ферментатив­ных процессов, функции различных РНК в клетке, рибозимы, сплайсинг, альтернативный сплайсинг, процессинг. Подробно описан биосинтез белка, его транспортировка к месту использования и дальнейшее разрушение, регуляция экспрессии генов. В каждой главе (как в томах 1 и 2) приведены примеры из медицины, молекулярной биологии и смежных областей, а также ??нтересные задания и вопросы.

Для студентов биологических, химических и медицинских вузов, а также научных работников.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Экс-депутат ЗакСа Светлана Нестерова получила пять лет общего режима
Светлану Нестерову обвиняли в мошенническом хищении средств, выделенных из бюджета по так называемой "депутатской поправке". Потом следствие переквалифицировало дело на статью об особо крупной взятке.


Экипаж ТПК [Союз МС-05k благополучно вернулся на Землю с МКС
Российский космонавт Сергей Рязанский, астронавт NASA Рэндолф Брезник и астронавт ЕSА Паоло Несполи после приземления чувствуют себя хорошо.