УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Успехи науки - дело времени и смелости ума.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. Е. Бабушкина

Американские классики ХХ века в студенческих дискуссиях на английском языке




   
МГИМО-Университет, 2007
Страниц: 88
Формат: 60x84/16
Данное пособие призвано способствовать утверждению передовой методики - проблемного типа урока - на занятиях по "домашнему чтению". Семь модулей ("семинаров"), представленных в форме дискуссии (вопрос - возможный ответ), содержат доступный для студентов неязыкового ВУЗа анализ ряда важнейших проблем в произведениях американских классиков XX века. Имеются в виду рассказы Эрнеста Хемингуэя и Джона Чивера, роман Скотта Фицджеральда "Великий Гэтсби", пьесы Торнтона Уайлдера, Юджина О'Нила, Теннесси Уильямса, Лиллиан Хелман. В содержании модулей и Приложениях дан минимум необходимых для преподавателя английского языка фоновых знаний по истории США, о художественных методах авторов, о некоторых основах философии человека, о влиянии классической русской литературы на американскую.
Категории каталога:
Английский язык






Студенту на заметку:
4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи дипломы признаются на территории РФ.


4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи д...