УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - Обмен неведенья, где лишь одно Незнанье сменяется другим.
Байрон Д.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Административное право. Учебное пособие для СПО




   
Страниц: 368
Формат: 70x100/16
Учебный материал изложен с использованием инструментального подхода к пониманию таких важных вопросов общей теории административного права, как предмет, метод и система административного права. В структуре предмета административного права выделены субъектные и функциональные сферы общественных отношений. Сделан акцент на современных административно-правовых методах и ??ормах деятельности, применяемых органами исполнительной власти и органами местного самоуправления (публичной администрацией). Раскрывается природа, структура и особенности содержания административного процесса.
Вопросы для самопроверки и практические задания сформулированы с учетом практики применения административного законодательства публичной администрацией и судами. Их выполнение позволит обучающимся не только закрепить теоретический материал, но и приобрести практические навыки применения норм административного права.
Учтены посл??дние изменения действующего законодательства Российской Федерации по состоянию на 15 мая 2018 г.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.
Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по юридическим направлениям и специальностям.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
К 2015 году в России станет на миллион студентов меньше
Ожидается, что число студентов к 2015 году в высших учебных заведениях России в связи с негативной демографической ситуацией в стране и проводимым сокращением самих ВУЗов уменьшится почти на миллион, как было отражено в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов, который был опубликован на сайте Минэкономразвития.


Именные стипендии по приоритетным направлениям учреждены
Недавно был подписан президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым новый указ, направленный на назначение с нового года именных стипендий в высших учебных заведениях страны, занимающихся подготовкой специалистов по пяти наиболее значащим направлениям модернизации российской экономики.