УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Плохой учитель преподносит истину, хороший учит ее находить.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. М. Горберх, Г. Л. Волкова, А. В. Соколов, Н. А. Шматко

Атлас профессий будущего | Гохберг Леонид Маркович, Волкова Г. Л.




   
Страниц: 148
Формат: 60x90/8

Книга представляет результаты исследования, посвященного выявлению наиболее перспективных профессий высокой квалификации. Профессии отбирались исходя из прогнозных оценок спроса на них, глобальных трендов научно-технологического развития, динамики изменений российского и мирового рынков труда. По каждой профессии приведены основные функции и задачи специалистов; необходимые знания и навыки; драйверы, барьеры и динамика роста спроса на рынке труда; магистерские программы Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), на которых ведется соответствующая подготовка.

Исследование выполнено с использованием системы интеллектуального анализа больших данных iFORA, разработанной специалистами Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ.


Для кого эта книга?

Для абитуриентов и студентов, планирующих свою карьеру и желающих получить востребованные знания и навыки; для преподавателей и научных сотрудников при подготовке образовательных курсов и исследовательских проектов; для работодателей, заинтересованных в найме высококвалифицированных специалистов, а также для всех тех, кто следит за современным рынком труда и тенденциями его развития.


А что еще?

? Книга может служить навигатором по стремительно меняющемуся рынку труда, когда традиционные профессии меняют своё содержание и начинают требовать новых навыков, когда на глазах исчезают одни профессии и вдруг становятся крайне востребованными другие.

? Данный Атлас — не фантазия о том, как может выглядеть будущее, а результат анализа новых технологических трендов и тенденций на рынке труда.

? Для каждой профессии приведены не только описание, но и конкретные задачи, которые решают специалисты, необходимые им компетенции, а также программы, на которых эти компетенции можно получить.

? Прогноз спроса на профессии учитывает ситуацию на рынках труда в России и за рубежом, приведены конкретные драйверы и барьеры роста, актуальные оценки рынков.

? В книге рассматривается комплекс областей, каждой из которых посвящена отдельная глава: прикладная математика; физика и электроника; информатика ?? бизнес-информатика; экономика и финансы; менеджмент; управление образованием; общественные и гуманитарные науки.


Кто авторы?

«Атлас профессий будущего» подготовил коллектив исследователей из Высшей школы экономики. Все авторы работают в Институте статических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ — подразделении, которое специализируется на проведении исследований по вопросам развития сферы науки, технологий и инноваций, образования и подготовки кадров, информационного общества]]>
Категории каталога:
Бизнес образование






Студенту на заметку:
ЮНИСЕФ выяснила, доступен ли интернет для детей
Интернет открывает огромные возможности для детей, но не для всех. Треть мальчиков и девочек в мире не имеют возможности им пользоваться. Об этом говорится в докладе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Его авторы изучили жизнь детей в цифровом пространстве, преимущества новых технологий, а также опасности, которые они в себе таят. Они пришли к выводу, что Интернет платформы не приспособлены к потребностям детей, а, между тем, каждый третий пользователь Сети - ребенок. "Интернет был разр...


Этим летом по всей России откроются около 1855 стационарных лагерей
Минпросвещения России сделало акцент на обеспечении безопасности работы детских оздоровительных организаций и перевозок детей