УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Врожденные дарования подобны диким растениям и нуждаются в выращивании с помощью ученых занятий.
Бэкон Ф.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. Г. Соколова, И. А. Пономарева

Здоровый человек. Сохранение здоровья в различные периоды жизни. Учебное пособие | Соколова Наталья Глебовна, Пономарева Ирина Александровна




   
Страниц: 560
Формат: 64x90/16
Раздел "Здоровье и демография. Рост и развитие" посвящен современным подходам к определению понятий "здоровье" и "болезнь", факторам риска и влиянию образа жизни на здоровье, потребностям человека. В разделе "Здоровье детей" представлена характеристика особенностей детского организма, физиологических потребностей и способов их удовлетворения, а также медико-социальных проблем в разные периоды детства. Раздел "Зрелый возраст" посвящен показателям здоровья мужчин и женщин зрелого возраста, вопросам планирования семьи, изменениям в организме женщины в период беременности, родов и в послеродовом периоде, особенностям климактерического периода, диспансеризации взрослого населения.
В разделе "Здоровье людей пожилого и старческого возраста" описаны основные понятия геронтологии, организация медико-социальной помощи людям преклонного возраста, а также особенности здоровья людей пожилого и старческого возраста, основы профилактики старения.

Пособие предусматривает освоение знаний и умений путем самообразования. Поэтому в разделе "Самостоятельная работа" представлены алгоритмы мануальной деятельности, практико-ориентированные задания, а также некоторые виды профилактической работы с населением.
Пособие может быть использовано в учебном процессе.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Арктический торт от Ирины Кошевой на стенде Адмиралтейского района в Ленэкспо
Кондитерская студия-мастерская Ирины Кошевой "Арт-трио"


Арктический лагерь будет представлен на форуме "Молодежная Волна"
Проект будет представлен на стенде Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, студенты которого являются авторами идеи создания Всероссийского детско-юношеского Арктического лагеря (г. Ревда, Мурманской области), создаваемого с целью проведения научных исследований в Арктике и популяризации свободного программного обеспечения в арктическом регионе. Международный Молодежный Форум "Молодежная волна" - это уникальный проект, дающий возможность, с одной стороны всесторонне отобраз...