УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. А. Серова

Компьютер - помощник в оформлении диссертации




   
Финансы и статистика, 2003
Страниц: 352
Формат: 60x88/16
С помощью программных продуктов - Word 97, Excel 97, PowerPoint и OutLook, описанных в книге, вы научитесь вводить и сканировать текст, строить графики, выполнять статистическую обработку результатов эксперимента, составлять предметный указатель и список литературы, вставлять в текст иллюстрации и формулы, а также освоите верстку диссертации, научитесь пользоваться Интернетом для поиска научных материалов и т.д. Для всех желающих быстро овладеть навыками работы с компьютерными программами при оформлении диссертации и публикаций.






Студенту на заметку:
Электростимуляция помогла солдатам, лишенным сна, быть бодрыми и сосредоточенными
В исследовании, опубликованном в журнале Communications Biology, ученые применили либо слабую электростимуляцию, либо плацебо к блуждающим нервам добровольцев. Блуждающий нерв 0это длинный нерв, идущий от головного мозга вниз через шею к брюшной полости.


Электростимуляция головного мозга показала эффективность при запоминании слов
Как сообщает пресс-служба СПбГУ, нейрофизиологам удалось выяснить, что воздействие тока на кору головного мозга, а именно на так называемую зону Вернике, помогает лучше запоминать абстрактные или же бессмысленные слова.