УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование - это умение правильно действовать в любых житейских ситуациях.
Д. Хиббен

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. В. Поршнев

Вычислительная математика. Курс лекций




   
БХВ-Петербург, 2004
Страниц: 314
Формат: 70x100/16
Книга представляет собой расширенный вариант лекций по курсу `Вычислительная математика`, прочитанных автором в Нижнетагильском технологическом институте Уральского государственного технического университета для специальности `Информатика и вычислительная техника`. Материал укладывается в перечень требований обязательного минимума содержания Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 654600 `Информатика и вычислительная техника` дисциплины `Вычислительная математика`. Основная особенность курса - прикладная направленность. Для каждого описанного в книге вычислительного метода приведены его программные реализации, а также соответствующие функции математического пакета Matlab. Выбранный подход позволяет сформировать понимание математического содержания конкретного метода (границы его применимости, погрешности метода и т.д.) и умение использовать современные программные средства. Для студентов и преподавателей профильных...






Студенту на заметку:
Что выбрать: итальянский или испанский
Славянские народы за всю свою историю существования контактировали с различными европейскими народами и, вследствие этого, существовала потребность изучать различные иностранные языки, которая и сейчас пользуется повышенным спросом.


Фриланс как способ заработка в интернете
Кто такой фрилансер? Фрилансер – это человек, который обладает определенными знаниями и умениями, при помощи которых он зарабатывает деньги в сети. За рубежом они появились уже давно и это довольно распространенное понятие.