УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Университет развивает все способности, в том числе - глупость.
Чехов Антон Павлович

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Г. Пак

Дискретная математика. Теория множеств и комбинаторный анализ. Сборник задач. Учебное пособие для вузов | Пак Вадим Геннадьевич




   
Страниц: 235
Формат: 70x100/16
Издание состоит из трех разделов. Первый раздел посвящен направлению построения методов комбинаторного анализа, связанному с теорией производящих функций и основанной на ней техникой символических вычислений. В нем вводятся понятия производящей и экспоненциальной производящей функции, операции над ними, рассмотрен метод рекуррентных соотношений. Второй и третий разделы состоят из задач разного уровня соответственно по теории множеств и комбинаторике, приведено множество формул и методик решения.
Многие задачи снабжены ответами, поэтому сборник может быть рекомендован для самостоятельной работы при подготовке к экзаменам и контрольным работам.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
Учебное пособие предназначено студентам высших учебных заведений, аспирантам и преподавателям, а также всем интересующимся.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Японские ученые нашли ген, регулирующий накопление жира
Японские специалисты заявили об обнаружении гена, который отвечает за накопление жира в организме. Это открытие было сделано группой исследователей из Университета города Осака, руководимой профессором Сидзуо Акирой.


Японские ученые заявили, что человек может вPсебе развить эхолокацию
Ученые из Японии уверены, что люди могут развить способность к эхолокации. Чтобы освоить шестое чувство, необходимы специальная техника и время, сообщается на британском портале Express.