УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит.
Цицерон Марк Туллий

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. К. Муртазов

Физика земли. Космические воздействия на геосистемы. Учебное пособие для вузов | Муртазов Андрей Константинович




   
Страниц: 268
Формат: 70x100/16
Проанализированы основные абиотические факторы устойчивости экосферы; физические процессы, происходящие в геосистемах под воздействием корпускулярного и электромагнитного излучения Солнца, космических лучей, рентгеновского и гамма-излучения из Галактики; гравитационные взаимодействия. Подробно описаны методы изучения космической погоды.
Большое внимание уделено воп??осам "космической опасности" для человечества.

Для студентов классических университетов, обучающихся по специальности "Геофизика", программам бакалавриата и магистратуры по специальности "Экология", а также студентам естественнонаучных специальностей, в частности "Физика", "Астрофизика", "Физика Земли и планет". Также может оказаться интересным и полезным для читателей, интересующихся вопросами физики Земли и Вселенной, проблемой расширения в околоземное пространство экологической ниши человеческой цивилизации.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Эсеры включили заднюю передачу
История с призывами лидера питерских эсеров Оксаны Дмитриевой "безжалостно смести" путинскую "вертикаль власти", устроить в стране революцию и судить всех "народным судом", по-прежнему оставляет много вопросов. Не ясно хотя бы, почему текст статьи провисел на личном сайте Дмитриевой целый день. Эксперты не исключают, что опровержение и версия со взломом могла появиться либо после указаний из Первопрестольной, либо это изначально было спланированной PR-акцией.


Эротику сдали в музей
[Фривольнаяk экспозиция пользуется популярностью у петербуржцев.Понять горожан можно, ибо посмотреть в [Муз]Эросеk действительно есть на что.