УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Величайший враг знания - не заблуждение, а косность.
Г. Бокль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Коротеев Анатолий Анатольевич

Безопасность эксплуатации ядерных реакторных установок




   
Страниц: 196
Формат: 60x90/16
Материал пособия апробирован на протяжении длительного времени в Институте ядерных реакторов РНЦ "Курчатовский институт", а также при чтении лекций, в курсовых и дипломных работах студентов старших курсов Московского авиационного и Московского физико-технического институтов.
Учитывая заметное возрастание в настоящее время интереса к новейшим разработкам в области ядерных энергетических и энергодвигательных установок, изотопных генераторов и т.д., рассмотренные научные вопросы следует признать весьма актуальными.
Специалист, освоивший изложенный материал, овладевает не только теоретическими знаниями физических основ радиационных процессов, но и методами правильной ??рганизации работ с радиоактивными материалами и в зонах действия ионизирующих излучений.
Пособие предназначено для студентов старших курсов соответствующих специальностей и аспирантов. Оно может быть также полезным для специалистов, работающих с ядерными энергетическими и энергофизическими устройствами.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Государство продолжит вкладывать средства в ...


В шорском поселке на юге Кузбасса появилась ...
Глава Таштагольского района Кемеровской области Владимир Макута побывал на открытии интернет-библиотеки в поселке Усть-Кабырза. Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе обладминистрации, когда-то в самом южном поселке Кемеровской области н...