УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднюю сообразительность.
Н. Леонов

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


История зарубежной литературы XIX века. Учебник




   
ПБОЮЛ Захаров М. А., 2001
Страниц: 416
Формат: 60x90/16
В учебнике нашли отражение некоторые нетрадиционные точки зрения на отдельные моменты литературного процесса XIX в.: они сложились в результате многолетних научных исследований преподавателей, подготовивших данную книгу. Это, в частности, отказ от двухчленной схемы романтизма (`прогрессивный` — `реакционный`) и развитие концепции романтизма как относительно целостного явления, при всем многообразии его национальных и индивидуальных вариаций. Издание предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей, а также будет интересно для широкого круга читателей.
Содержание:
История зарубежной литературы XIX века. Учебник
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Щенки унаследовали способность понимать жесты людей
Собаки имеют врожденную способность понимать жесты людей. Это выяснили американские ученые, наблюдая за тем, как щенки находят угощение, а люди помогают им жестами.


Щедрые люди являются более привлекательными для других
Выводы показали, что внешне привлекательные люди чаще проявляют щедрость и самопожертвование. Пока ученые затрудняются объяснить механизм связь, но говорят, что она отчетливо прослеживается во всех изученных выборках данных. Ранее мы писали: Ученые: альтруизм делает людей сексуально желанными.