УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учителя, которым дети обязаны воспитанием, почтеннее, чем родители: одни дарят нам только жизнь, а другие - добрую жизнь.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Дубровин В. М.

Основы изобразительного искусства. Учебное пособие для вузов




   
Страниц: 360
Формат: 60x90/16
Материал построен в соответствии с действующими программами и методическими реко??ендациями по живописи и структурно поделен на две части. В первой части рассматриваются актуальные проблемы художественного образования в процессе обучения основам станковой композиции. Затрагиваются теоретические вопросы художественного творчества, раскрываются некоторые особенности создания реалистической станковой композиции, законы композиции, правила и приемы, используемые художником в процессе создания художественного образа и самого произведения. Во второй части пособия рассматриваются практические аспекты в процессе создания станк??вой композиции, затрагиваются методы ведения работы, раскрываются некоторые особенности создания станковой композиции, в том числе использования формальной составляющей художественной формы в сюжетной тематической композиции.
Материалы публикаций адресованы главным образом преподавателям, студентам, магистрам, аспирантам, занимающихся живописью, научно-исследовательской работой в области теории и практики обучения изобразительному искусству, поскольку в них затрагиваются общие для всех художественных профессий проблемы развития творческого потенциала личности.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Электронные сигареты могут повредить мозг
Ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде выяснили, что ставшие невероятно модными электронные сигареты способны повреждать мозг человека. Следовательно, они представляют дополнительную опасность для миллионов подростков, которые их приобретают.


Электромагниты приближают период термоядерной энергетики
Ученые Лаборатории плазменной физики Принстонского университета добились устойчивых реакций термоядерного синтеза, что позволяет приблизить эру термоядерной энергетики. Эксперты PPPL использовали особые электромагниты из оловянных и ниобиевых проводов, которые не нуждаются в изоляции обмоток.