УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министры могут только мечтать.
У. Черчилль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. Г. Корконосенко

Основы журналистики




   
Аспект Пресс, 2009
Страниц: 320
Формат: 60x90/16
В учебнике дается комплексное представление об основных понятиях и терминах теории журналистики, происхождении и эволюции прессы, ее месте в социальной системе, культуре, политике. Рассмотрены типология современных СМИ, профессиональные качества журналиста, пути повышения эффективности деятельности редакций, вопросы свободы журналистики и принципы поведения журналистов. Изложение материала строится с опорой на новейшие концепции журналистики и опыт отечественной и мировой прессы. Учебник отражает содержание учебного курса, предусмотренного государственным образовательным стандартом по специальности "Журналистика". Новое, переработанное издание учитывает изменения, произошедшие в практике прессы, и последние достижения в теории журналистики. Для студентов специальностей "Журналистика" и "Связи с общественностью".






Студенту на заметку:
Электронные сигареты могут повредить мозг
Ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде выяснили, что ставшие невероятно модными электронные сигареты способны повреждать мозг человека. Следовательно, они представляют дополнительную опасность для миллионов подростков, которые их приобретают.


Электромагниты приближают период термоядерной энергетики
Ученые Лаборатории плазменной физики Принстонского университета добились устойчивых реакций термоядерного синтеза, что позволяет приблизить эру термоядерной энергетики. Эксперты PPPL использовали особые электромагниты из оловянных и ниобиевых проводов, которые не нуждаются в изоляции обмоток.