УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Детей надо учить тому, что пригодится им, когда они вырастут.
Аристипп

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. Маркс

Сочинения том 37




   
Страниц: 630
Формат: 148x210
Эта книга — репринт оригинального издания (издательство "Государственное издательство политической литературы", 1955 год), созданный на основе электронной копии высокого разрешения, которую очистили и обработали вручную, сохранив структуру и орфографию оригинального издания. Редкие, забытые и малоизвестные книги, изданные с петровских времен до наших дней, вновь доступны в виде печатных книг.Тридцать седьмой том Сочинений К. Маркса и Ф. Энгельса содержит письма Энгельса за1888 1890 годы.Для этих лет характерны признаки приближения эпохи империализма рост монополий,усиление колониальной экспансии, обострение противоречий между державами и складывание враждующих группировок государств. Эти годы отмечены в то же время большими успехами рабочего движения. Стачечное движение охватывает все более широкие массы рабочих. Рост классового сознания пролетариата и распространение идей научного коммунизмасоздают предпосылки для развития массовых социалистических партий в разных странах.Растет влияние пролетарских партий в Германии и Франции. Укрепляются созданные впредшествующие годы социалистические партии и организации в Австро-Венгрии, США,Италии, Испании, Бельгии, Голландии, Швейцарии и в других странах. Известный поворот ксоциализму намечается в рабочем движении Англии. Успешно действует первая русскаямарксистская организация группа «Освобождение труда». Все сильнее проявляетсястремление различных отрядов рабочего движения к единству действий в борьбе против общего врага капи...
Категории каталога:
Бизнес образование






Студенту на заметку:
Как правильно подготовить ребенка к школе
Постоянное реформирование системы образования в Российской Федерации не может не привести родителей будущих первоклассников в замешательство.


Как правильно выстроить взаимоотношения с преподавателем
За время обучения, школьник, а затем студент, сталкивается с большим количеством преподавателей, которые имеют разные характеры, психотипы, понимание ценностей.