УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Упражнения рождают мастерство.
Тацит

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. Маркс

Сочинения том 31




   
Страниц: 731
Формат: 148x210
Эта книга — репринт оригинального издания (издательство "Государственное издательство политической литературы", 1955 год), созданный на основе электронной копии высокого разрешения, которую очистили и обработали вручную, сохранив структуру и орфографию оригинального издания. Редкие, забытые и малоизвестные книги, изданные с петровских времен до наших дней, вновь доступны в виде печатных книг.Тридцать первый том Сочинений К. Маркса и Ф. Энгельса содержит письма основоположников марксизма с октября 1864 по декабрь 1867 года.Важнейшими вех??ми, определяющими значение этого периода в истории марксизма имеждународного рабочего движения, являются основание Международного ТовариществаРабочих (Первого Интернационала) 28 сентября 1864 г. и выход в свет первого тома «Капитала» 14 сентября 1867 года. В этот период вместе с развитием капитализма, обострениемего внутренних и внешних противоречий происходит бурный подъем рабочего и демократического движения во многих странах, усиление национально-освободительной борьбы угнетенных народов.Публикуемые в томе письма показывают, что в центре внимания Маркса, как и в предыдущие годы, остается разработка экономической теории, в частности подготовка для печатипервой книги «Капитала» на основе большой экономической рукописи 1861 1863 годов.При этом Маркс решил не ограничиваться подготовкой только первой книги «Капитала», аработать одновременно над остальными частями своего главного произведения. Такое решение возникло не только потому, что ...
Категории каталога:
Бизнес образование






Студенту на заметку:
Хорошие квартиры на берегу Невы
Строительная компания [БалтСтройКомплектk приступила к возведению стен второго этажа жилого комплекса в Кировске. На данном этапе работ компания предлагает своим клиентам наиболее выгодные условия приобретения квартир в новом доме.


Хоккей. Финал. Кубок Гагарина-2013: расписание, результаты
Московское "Динамо" вчерашней победой над челябинским "Трактором" увеличило счет в серии до 2:0. Команды перемещаются в Челябинск, где 11 и 12 апреля пройдут третий и четвертый финальные матчи Кубка Гагарина.