УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы учимся, увы, для школы, а не для жизни.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. Маркс

Сочинения том 30




   
Страниц: 795
Формат: 148x210
Эта книга — репринт оригинального издания (издательство "Государственное издательство политической литературы", 1955 год), созданный на основе электронной копии высокого разрешения, которую очистили и обработали вручную, сохранив структуру и орфографию оригинального издания. Редкие, забытые и малоизвестные книги, изданные с петровских времен до наших дней, вновь доступны в виде печатных книг.Тридцатый том Сочинений К. Маркса и Ф. Энгельса содержит письма основоположниковнаучного коммунизма за 1860 1864 годы.Вслед за длительным господст??ом политической реакции, установившейся в Европе послепоражения революций 1848 1849 гг., к концу 50-х началу 60-х годов наступил периодоживления демократического и рабочего движений, а также новый подъем национальноосвободительной борьбы. В Германии и Италии, где все еще не были разрешены основныезадачи буржуазно-демократической революции, вновь развернулось движение за национальное объединение; складывалась революционная ситуация в России и в Соединенных ШтатахАмерики; революционным брожением были затронуты также бонапартистская Франция, Австрийска?? империя и другие страны.Характерным для начавшегося революционного подъема был рост политической активно-сти рабочего класса. Пролетарское движение становилось на путь самостоятельного развития, пролетариат все более освобождался от влияния буржуазных партий. Пропаганда основоположниками марксизма и их соратниками революционного научного мировоззрения способствовала пониманию пролетариатом ...
Категории каталога:
Бизнес образование






Студенту на заметку:
Рейтинг ВУЗов России 2012 по версии «Эксперт РА»
В самом конце 2012 года был опубликован рейтинг ВУЗов России популярным рейтинговым агенством «Эксперт РА», составление которого было инициировано и поддержано фондом Олега Дерипаска «Вольное дело». Собственно, описание рейтинга и сам рейтинг под катом.


Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.