УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учитесь у всех, не подражайте никому.
Горький М.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. Маркс

Сочинения том 17




   
Страниц: 884
Формат: 148x210
Эта книга — репринт оригинального издания (издательство "Государственное издательство политической литературы", 1955 год), созданный на основе электронной копии высокого разрешения, которую очистили и обработали вручную, сохранив структуру и орфографию оригинального издания. Редкие, забытые и малоизвестные книги, изданные с петровских времен до наших дней, вновь доступны в виде печатных книг.Семнадцатый том Сочинений К. Маркса и Ф. Энгельса содержит произведения, написанные с июля 1870 по февраль 1872 года.Главные события этого времени ф??анко-прусская война 1870 1871 гг. и пролетарскаяреволюция 18 марта 1871 г., приведшая к установлению Парижской Коммуны. Коммунаявилась историческим рубежом, открывшим собой начало переходной эпохи от домонополистического капитализма к империализму эпохи полного господства и упадка буржуазии,медленного собирания сил пролетариата и подготовки его к решающим классовым боям.Период, к которому относятся публикуемые в настоящем томе произведения, представляет собой важный этап в развитии международного пролетарского движения и его революционной идеологии марксизма. В результате семилетней деятельности Первого Интернационала (Международного Товарищества Рабочих), ставшего мощной международной организацией рабочего класса с секциями во многих странах Европы и в Соединенных ШтатахАмерики, влияние марксизма на рабочее движение значительно усилилось, приблизилась егопобеда над различными сектами домарксовского социализма. Парижская Коммуна, подт...
Категории каталога:
Бизнес образование






Студенту на заметку:
Эротику сдали в музей
[Фривольнаяk экспозиция пользуется популярностью у петербуржцев.Понять горожан можно, ибо посмотреть в [Муз]Эросеk действительно есть на что.


Эрмиты выходят в свет
Библиотечно-информационный и культурный центр искусства и музыки (БИКЦИМ) ЦГПБ им.В.В. Маяковского / Невский, 20 приглашает на выставку, посвященную эрмитам, легендарным петербургским домовым.