УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование создает разницу между людьми.
Д. Локк

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ф. Энгельс

Сочинения. том 7




   
Страниц: 702
Формат: 148x210
Эта книга — репринт оригинального издания (издательство "Государственное издательство политической литературы", 1955 год), созданный на основе электронной копии высокого разрешения, которую очистили и обработали вручную, сохранив структуру и орфографию оригинального издания. Редкие, забытые и малоизвестные книги, изданные с петровских времен до наших дней, вновь доступны в виде печатных книг.Седьмой том Сочинений К. Маркса и Ф. Энгельса содержит произведения, написанные савгуста 1849 по июнь 1851 года. Основное внимание Маркса и Энгельса в этот период былонаправлено на теоретическое обобщение опыта революционных боев 1848-1849 гг. воФранции и Германии, на дальнейшую разработку тактики пролетариата, на борьбу за создание самостоятельной, независимой от мелкобуржуазных демократов, партии рабочего класса.По приезде, в конце августа 1849 г., в Лондон, где вскоре собралось большинство членовпрежнего Центрального комитета Союза коммунистов, Маркс вместе с ними приступил креорганизации Союза и его Центрального комитета. В состав Центрального комитета вошели Энгельс, приехавший в ноябре 1849 г. в Лондон. Маркс и Энгельс развертывают большуюдеятельность по укреплению пролетарской партии: они стремятся оживить работу Просветительного общества немецких рабочих в Лондоне, руководящим ядром которого были местные общины Союза коммунистов; входят в состав созданного этим обществом Социалдемократического комитета помощи немецким эмигрантам (см. документы этого комитета вприложениях к...
Категории каталога:
Бизнес образование






Студенту на заметку:
Словари в онлайновом режиме
Словари – необходимая составляющая при понимании другого языка. А для тех, кто занимается переводом профессионально, такие справочники являются инструментами его работы.


Система функционального сбалансированного питания
Энерджи диет (ED) – система функционального сбалансированного питания, представленная в виде концентратов с разнообразными вкусами. Основное назначение методики — регулирование обмена веществ, что позволяет не только сбросить, но и набрать вес.